深圳市2015-2016学年民办中小学学校办学情况


深圳市民办中小学办学情况信息表

(2015年7月至2016年6月)
学校
所在区
序号 办学许可证号学校名称办学地址办学层次学校等级举办者法定
代表人
现任校长2015年度
年检结论
奖惩情况
福田区
(16所)
1144030031000011深圳市福景外国语学校深圳市福田区景田北初中、高中省一级孙文锦徐汉泉徐汉泉合格
2
3144030031000031深圳市皇御苑学校深圳市福田区福南路7号小学、初中、高中市一级深圳市新天力投资有限公司刘荔徐建真合格
4144030031000051深圳市耀华实验学校深圳市福田区景田南五街99号小学、初中、高中市一级深圳市世纪金源置业有限公司田贵联涂明哲合格
5144030031000061深圳市云顶学校深圳市福田区皇岗一街小学、初中、高中市一级纳隆投资有限公司胡帆杨坚合格
6144030440000011深圳市福田区益田花园学校深圳市福田区福强路益田花园内小学、初中市一级姚建造姚建造胡怀均合格
7144030440000021深圳市福田区南开学校深圳市福田梅林路新活力花园旁小学、初中市一级黄丽宁黄丽宁郭文政合格
8144030440000041深圳市福田区上陆学校深圳市福田区上梅林梅林四村北小学、初中陈正木陈正木詹荣得合格
9144030440000061深圳市福田区中南学校深圳市福田区上梅林林园东路50号小学、初中深圳市澳中文化发展有限公司章伟来贺小中     合格
10144030440000071深圳市福田区欣欣学校深圳市福田区下沙小学、初中市一级罗丹罗丹吴平合格
11144030031000041深圳市福田区城市绿洲学校深圳市深南中路4030号小学、初中运泰实业深圳有限公司、深圳美加英华教育服务有限公司梁小丽唐珊珊合格
12144030450000011深圳市福田区丽中小学深圳市福田区福强路1042号小学市一级张彦婷张彦婷曾丽芬合格
13144030450000021深圳市福田区保税区外国语小学深圳市福田区福强路1049号小学市一级深圳福田博雅教育集团姚建造苏海涛合格2015年中国童话节“童话之舞”少儿舞蹈大赛群舞小学组金奖
14144030440000091深圳市福田区方方乐趣中英文学校深圳市福田区新洲南路金地海景花园小学、初中市一级深圳市瑞麟投资顾问有限公司杨峻中罗奕萱 合格
15144030450000041深圳艺校福田泰然小学深圳市福田区滨河大道碧海红树园内小学市一级深圳艺校和深圳市澳中文化发展有限公司章伟来冯玉梅合格
16144030051000011深圳外国语学校东海附属小学深圳市福田区香轩路1号小学深圳外国语学校汪娱汪娱合格
罗湖区
(22所)
1144030032000011深圳奥斯翰外语学校深圳市罗湖区布心路2040号全日制普通初中、 全日制普通高中市一级深圳柏丽购物广场有限公司梁又璇方灿阳合格
2144030032000021深圳菁华中英文实验中学深圳市罗湖区文锦南路1006号全日制普通初中、 全日制普通高中省一级深圳柏丽购物广场有限公司梁名君郭西敏合格
3144030032000031深圳市明珠学校深圳市罗湖区爱国路2011号全日制普通初中、 全日制普通高中省一级黄少群黄少群李崇波合格2015年市高考鼓励奖
4144030340000011深圳市龙园外语实验学校深圳市罗湖区德兴路1号全日制小学、全日制普通初中省一级深圳市龙园山庄实业发展有限公司崔冰岩徐向群合格
5144030340000021深圳市罗湖区东方学校深圳市罗湖区罗芳村(武警部队六支队十中队前侧)全日制小学、全日制普通初中市一级周佛椅周佛椅颜东升合格
6144030340000031深圳市罗湖区东英学校深圳市罗湖区碧波一街8号邮政大楼全日制小学、全日制普通初中区一级李培然李培然贺光前合格
7144030340000041深圳市罗湖区银湖学校深圳市罗湖区银湖二线路全日制小学、全日制普通初中市一级陈胜坚陈胜坚张  斌合格2015年深圳市教育先进单位;2015年罗湖区奖教奖学继续教育先进单位;
8144030340000051深圳市罗湖区清水河学校深圳市罗湖区清水河二路3号全日制小学、全日制普通初中区一级陈明芳陈明芳陈明芳合格
9144030340000061深圳市罗湖区育龙学校深圳市罗湖区清水河口玉龙村全日制小学、全日制普通初中市一级许文山许文山李淑杰合格
10144030340000071深圳市罗湖区文德学校深圳市罗湖区金稻田路武警七支队四中队营区旁全日制小学、全日制普通初中市一级张春燕张春燕韩  军合格
11144030340000081深圳市罗湖区莲城学校深圳市罗湖区莲塘港莲路东全日制小学、全日制普通初中市一级吴华利吴华利曾伟翰合格
12144030340000091深圳市罗湖区侨香学校深圳市罗湖区坭岗北村168号全日制小学、全日制普通初中市一级谢婵兰谢婵兰杨元松合格2015年10月获区级田径赛集体二等奖
13144030340000101深圳市罗湖区华英学校深圳市罗湖区望桐路武警五中队营区内全日制小学、全日制普通初中市一级李培然李培然孙敏合格
14144030340000111深圳市罗湖区鹤围学校深圳市罗湖区草埔西鹤围村84号全日制小学、全日制普通初中市一级梁志东 高国华梁志东李海珍合格
15144030340000121深圳市鹏兴实验学校深圳市罗湖区莲塘仙湖路全日制小学、全日制普通初中省一级深圳市昊德宸教育发展有限公司邓绍权高妙丽合格
16144030350000010深圳市罗湖区百仕达小学深圳市罗湖区太安路98号全日制小学省一级百仕达地产有限公司周屹熊佑平合格
17144030350000021深圳明珠中英文小学深圳市太白路松泉山庄内全日制小学省一级深圳市恒明珠房地产开发有限公司黄少群陈英忠合格
18144030350000041深圳市罗湖区港人子弟学校深圳市罗湖区怡景路2012号全日制小学市一级郑景辉郑景辉郑佳秋合格
19144030350000051深圳市罗湖区松源小学深圳市罗湖区草埔吓屋村3号全日制小学李媛李媛郑新江合格
20144030350000061深圳市罗湖区清秀小学深圳市罗湖区清水河村69号之二全日制小学区一级孙汉冰、刘红蕾孙汉冰陈钦民合格
21144030350000071深圳市罗湖区景园实验小学深圳市罗湖区沿河路东湖公园全日制小学市一级周佛椅周佛椅刘建东合格2016年通过市一级学校评估、2015年区教育教学先进管理单位
22144030350000081深圳市罗湖区育苗小学深圳市罗湖区布心山庄西区155栋全日制小学蔡汶壮蔡汶壮邹利时合格2015年通过广东省标准化学校评估
南山区
(11所)
1144030033000011北大附中深圳南山分校深圳市南山区月亮湾大道3002号小学、初中、高中省一级北京北大附中教育投资有限公司赵钰琳范刚合格★深圳市2015年高考超越奖★深圳市中小学生综合素养培养(国际素养)试点单位★ 2015-2016年度南山区教育系统先进党组织
2144030033000021深圳市南山中英文学校深圳市南山区白石路33号小学、初中、高中省一级北京泛亚未来教育研究中心、深圳市汇恒投资有限公司、兰金仁兰金仁兰金仁合格★获得南山区第十九届园丁杯教职工篮球赛 “体育道德风尚奖”
3144030540000011深圳市南山区星河学校深圳市南山区沙河下白石新村12栋B3小学、初中市一级黄助云黄助云雷炎煌合格
4144030540000021深圳市南山区西丽湖世纪星学校深圳市南山区西丽湖路4036号小学、初中市一级郭国强、周陆林郭国强艾新民合格
5144030540000031深圳市南山区弘基学校深圳市南山区内环路114号小学、初中市一级钟强钟强钟强合格
6144030540000041深圳市南山区百旺学校深圳市南山区西丽街道办白芒社区牛成村222号小学、初中市一级彭日欢、彭日顺彭日欢孙克宏合格
7144030540000051深圳市南山区福华学校深圳市南山区西丽街道九祥岭体育中心祥园楼小学、初中市一级吴木利吴木利刘凤兰合格
8144030550000011深圳市南山区丽山学校深圳市南山区桃源街道办大学城社区丽山路153号小学、初中市一级陈水宏陈水宏王守付合格
9144030550000021深圳市南山区华府小学深圳市南山区学府路华府苑小学区一级刘雅洁刘雅洁刘长林合格
10144030550000051深圳市南山区粤海福林小学深圳市南山区同乐分站营区右侧3号、4号办公宿舍楼小学陈永梅陈永梅林洪光合格
11144030550000060深圳市南山区东湾小学深圳市南山区蛇口湾厦爱榕路30号小学市一级深圳市蛇口湾厦实业股份有限公司吴国培洪雪娟合格★2015中国童话节荣获“童话之舞”少儿舞蹈大赛群舞小学组银奖★二?一五年度计划生育工作中,成绩显著,被评为先进单位
盐田区
(1所)
1144030350000081深圳市万科梅沙书院深圳市盐田区大梅沙环梅路33号万科中心高中深圳市万科教育发展基金会张酹王赫开办未满1年
宝安区(61)1144030034000010深圳市桃源居中澳实验学校宝安区前进二路中华商贸城桃源居小学、初中、高中省一级桃源居实业(深圳)集团有限公司魏惠萍刘凯合格1.2015年宝安区高考先进单位;2.2015年宝安区初中教学管理标兵单位
2144030034000021深圳市石岩公学深圳市宝安区石岩街道育才路8号幼儿园、小学、初中、高中省一级学校、省一级幼儿园深圳市宝安区石岩街道办事处、森帝木业(深圳)有限公司、深圳妈湾电力有限公司、依波精品(深圳)有限公司、深圳冠利达实业有限公司黄承华黄承华合格1.2015年7月获深圳市中小学“智慧校园”示范学校;2.2015年11月获2015年宝安区高考工作先进单位;3.2016年4月获深圳市首批中小学心理健康教育特色校
3144030034000041深圳市富源学校深圳市宝安区西乡洲石路富源教育城小学、初中、高中省一级缪寿良缪寿良杨宗彬合格1.2015年9月被评为2014?2015学年度教育工作先进单位;2.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;3.2015年11月被评为2014?2015学年度初中教学管理标兵单位;4.2015年11月获深圳市宝安区2015年高考工作先进单位;5.2016年3月被评为宝安区毒品预防教育示范校
4144030034000051深圳东方英文书院宝安教育城学子路10号小学、初中、高中省一级深圳市永泰投资有限公司周长江刘德章合格1.2015年6月通过宝安区优质化民办学校评估;2.2015年11月获宝安区高考工作先进单位
5144030034000060深圳市华侨(康桥)书院深圳市宝安区西乡洲石路526号小学、初中、高中市一级深圳市科力集团陈海雄肖以梧合格1.2015年11月 获宝安区民办学校办学质量进步奖;2.深圳市宝安区2015年高考工作先进单位
6144030034000071深圳华胜实验学校宝安区三围社区教育路1号小学、初中、高中市一级深圳市锦顺源实业有限公司王卓明罗朗馥合格1.2015年10月获深圳市高考工作先进单位鼓励奖;2.2015年11月获宝安区民办教育质量奖;3.2015年11月获宝安区高考工作先进单位;4.2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位;5.2015年12月通过宝安区优质化民办学校评估
7144030034000091深圳市宝安区崛起实验中学宝安区宝城82区新安六路1031号初中、高中市一级深圳市崛起教育投资有限公司林良浩姚夫平合格2015年荣获宝安区高考工作先进单位称号
8144030034000101深圳市明德外语实验学校深圳市宝安区沙井街道福和路小学、初中、高中市一级深圳市为者成管理咨询有限公司于湘生于湘生合格1.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;2.2015年11月获宝安区2015年高考先进单位
9144030034000121深圳市宝安区中英公学深圳市宝安区西乡海城路243号小学、初中、高中市一级宝安职业实业有限公司、江永开、钟林峰钟伟鹏雷松合格1.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;2.2015年11月获区初中教学管理标兵单位
10144030034000131深圳市松岗中英文实验学校深圳市宝安区松岗街道松岗村小学、初中、高中省一级钟建生钟建生段晓华合格2015年获宝安区民办教育进步奖
11144030034000141深圳市华一实验学校深圳市宝安区沙井街道中心广场东侧小学、初中市一级深圳市煜骐投资有限公司谢红鹰韩冀合格1.2015年9月获2015年深圳市教育工作先进单位;2.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;3.2015年11月获2014-2015学年度初中教学管理先进单位;4.2016年3月宝安区毒品预防教育示范校
12144030034000151深圳市宝安区翻身实验学校深圳市宝安区新安街道自由路南一巷25号(深圳市宝安区福永街道塘尾社区建安路)小学、初中、高中省一级崛起教育投资有限公司林良浩李晶合格1.2015年11月获第一批“深圳市推进现代学校制度建设先进校”;2.2015年9月获宝安区2014年-2015年学年度“教育工作先进单位”;3.2015年10月荣获宝安区民办教育质量奖
13144030640000011深圳市宝安区宝龙学校宝安33区大宝路西一巷6栋小学、初中陈宝元陈宝元戴引合格
14144030640000021深圳市宝安区永联学校深圳市宝安区新城31区水口花园68号小学、初中市一级孙雪汀孙雪汀梁利俊合格
15144030640000031深圳市宝安区东山书院宝安50区海汇路57号小学、初中深圳市宝安区东山书院张伟坤陈东合格
16144030640000041深圳市宝安区宝华学校深圳市宝安区沙井街道?岗社区大?小学、初中市一级严碧芳严碧芳骆胜明合格
17144030640000061深圳市宝安区华文学校宝安区西乡街道黄田草围二路1号小学、初中市一级周玉真周玉真程克章合格
18144030640000071深圳市宝安区鹤洲学校深圳市宝安区西乡街道鹤洲社区小学、初中市一级刘必文、林丽芬刘必文梁建华合格
19144030640000081深圳市宝安区振兴学校深圳市宝安区西乡街道三围路口小学、初中市一级陈寿盟陈寿盟彭加伦合格
20144030640000101深圳市宝安区景山实验学校深圳市宝安区福永街道大洋开发区景山花园小学、初中市一级朱宏榆朱宏榆陈坎合格2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
21144030640000111深圳市宝安区桥兴学校深圳市宝安区福永街道桥头社区小学、初中市一级黄思明、陈剑强黄思明赖伟和合格
22144030640000121深圳市宝安区华南中英文学校深圳市宝安区沙井街道大王山村小学、初中市一级深圳市东山实业有限公司张伟坤朱爱军合格
23144030640000131深圳市宝安区沙井东山书院宝安区沙井街道衙边村小学、初中市一级深圳市东山实业有限公司张伟坤石坤泉合格
24144030640000151深圳市宝安区金源学校深圳市宝安区沙井街道万丰村工人新村南路小学、初中市一级陈财雄、卢汤魁卢汤魁卢汤魁合格
25144030640000161深圳市宝安区立才实验学校深圳市宝安区沙井街道海上田园滨海大道旁小学、初中市一级简宝顺简宝顺刘继成合格
26144030640000171深圳市宝安区陶园中英文实验学校深圳市宝安区松岗街道下山门村小学、初中市一级张助院、王建南、张惠强张助院刘辉玉合格2015年10月获宝安区民办教育质量奖
27144030640000181深圳市宝安区标尚学校深圳市宝安区松岗街道燕川西路1号小学、初中市一级宋远标、宋利丰宋利丰魏次开合格2016年4月评为宝安区禁毒教育示范学校
28144030640000191深圳市宝安区华源学校深圳市宝安区松岗街道立业路小学、初中市一级张惠强张惠强丁迎西合格
29144030640000201深圳市宝安区水田实验学校宝安区石岩街道水田新村八区小学、中学市一级张秀莲张秀莲雷衍兵合格2015年10月获宝安区民办教育质量奖
30144030640000271深圳市宝安区冠华育才学校深圳市宝安区宝城27区小学、初中市一级深圳市冠华育才科技有限公司庄瑞明易彩堂合格
31144030640000291深圳市宝安区振华学校深圳市宝安区新安街道31区上合村小学、初中市一级方秋龙方秋龙周伟明合格2015年10月获宝安区民办教育进步奖
32144030640000301深圳市宝安区崛起诚信实验学校宝城18区新安二路98号小学、初中市一级林良浩林良浩王平合格2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
33144030640000321深圳市宝安区信兴学校深圳市宝安区西乡街道固戍社区信兴公司内小学、初中市一级陈阿古陈阿古廉福录合格2015年10月获2014年度阳光体育运动先进学校暨广播体操标兵(传统)学校
34144030640000331深圳市宝安区金碧实验学校深圳市宝安区宝城81区金碧花园小学、初中市一级卢燕飞、胡泽全卢燕飞曾而沛基本合格2015年11月获宝安区初中教学管理先进单位
35144030640000341深圳市宝安区龙山学校深圳市宝安区西乡街道凤凰岗村小学、初中市一级王志篆王志篆黄永芹合格
36144030640000351深圳市宝安区和平中英文实验学校宝安区福永街道和平社区同益新村西四巷5号小学、初中省一级黄定侠黄定侠徐志红合格2015年获宝安区民办教育质量奖
37144030640000361深圳市宝安区鹏晖中英文学校深圳市宝安区福永永和路57号小学、初中市一级深圳市鹏晨晖有限公司罗长森张婷婷合格2015年9月宝安区教育局授予教育系统先进单位
38144030640000371深圳市宝安区沙井上南学校宝安区沙井上南工业区仔岗路39-1号小学、初中市一级罗加裕、卢奕礼罗加裕叶小青合格1.2015年9月获教育工作先进单位;2.2015年12月通过宝安区义优质化民办学校评估
39144030640000381深圳市宝安区冠群实验学校宝安区沙井街道蚝乡路6号小学、初中市一级李火淡李火淡官现元合格
40144030640000391深圳市宝安区北亭实验学校深圳市宝安区沙井街道后亭社区小学、初中市一级深圳市为者成管理咨询有限公司于湘生袁浩合格
41144030640000401深圳市宝安区才华学校宝安区沙井街道新和大道74号小学、初中市一级刘永全刘永全丁长亮合格2016年1月通过宝安区优质化民办学校评估
42144030640000421深圳市宝安区碧头文武学校深圳市宝安区松岗街道碧头第二工业区小学、初中市一级卓添得卓添得贺志东合格
43144030640000431宝安区东升实验学校松岗街道楼岗大道3号小学、初中市一级谢田妹谢田妹李胜武合格2016年5月通过宝安区优质化民办学校评估
44144030640000441深圳市宝安区崇文学校深圳市宝安区松岗街道江边村小学、初中市一级林成智林成智郭远东合格1.2015年8月获2015年宝安区教育工作先进单位;2.2015年10月获宝安区民办教育进步奖;3.2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位;4.2016年1月通过宝安区优质化民办学校评估
45144030640000451深圳市宝安区宁远实验学校深圳市宝安区石岩街道宝石南路26号小学、初中市一级黄丽宁黄丽宁王国晨合格
46144030640000461深圳市宝安区育才学校深圳市宝安区石岩街道应人石村小学、初中市 一级林耀辉林耀辉梁火荣合格
47144030640000471深圳市宝安区料坑学校深圳市宝安区石岩街道料坑新村九年一贯制市一级元锵元锵凌福泰合格2015年10月获宝安区民办教育进步奖
48144030640000091深圳市宝安区福民学校深圳市宝安区福永街道白石厦东区永悦路13号小学初中市一级李金莲李金莲孙光昌合格
49144030650000011深圳市宝安外国语学校深圳宝安20区洪浪北路小学市一级深圳市汇恒投资有限公司兰金仁邱新成胡俐合格1.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;2.2015年12月通过宝安区优质化民办学校评估
50144030650000021深圳市宝安区优智实验学校宝安西乡新城55区华龙路1号小学市一级聂华聂华万新合格1.2015年10月获宝安区民办学校教育质量奖;2.2016年5月获深圳市卫生和计划生育委员会“健康促进学校铜奖”
51144030650000031深圳市宝安区西乡文康小学深圳市宝安区西乡街道固戍一路639号小学市一级姜燕芬姜燕芬何晟合格2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
52144030650000041深圳市宝安区西乡康园小学西乡街道固戍社区小学市一级曾汝森、杨伟强、罗汉标曾汝森许之文合格
53144030650000051深圳市宝安区智园小学深圳市宝安区西乡街道乐群村铁仔路46号小学市一级郑和傲、吴锦林、翁纪省郑和傲夏永校合格
54144030650000061深圳市宝安区开元实验学校深圳市宝安区沙井南环路西段小学市一级深圳市为者成管理咨询有限公司于相生毛锋合格
55144030650000081深圳市宝安区厚德小学深圳市宝安区沙井上寮上高坡工业区小学潘锦成潘锦成杨安海合格2015年获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
56144030650000091深圳市宝安区化雨中英文小学深圳市宝安区松岗街道塘下涌村小学市一级魏纪军魏纪军曹振华合格2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
57144030650000101深圳市宝安区为民小学深圳市宝安区石岩街道上屋大道117号小学市一级赵伟明赵伟明肖慧合格1.2015年10月获宝安区民办教育质量奖;2.2015年11月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
58144030650000151深圳市宝安区新丰小学深圳市宝安区新安街道28区11栋小学宝安区合格民办学校黄俊伟黄俊伟魏宝山合格2014-2015学年度宝安区公民办中小学结对帮扶工作优秀结对学校
59144030650000161深圳市宝安区陆兴小学深圳市宝安区74区C4栋小学市一级胡泽全 陈桂生 林锦雄胡泽全陈春风合格2014-2015学年度宝安区教育工作先进单位
60144030650000181深圳市宝安区立新湖外国语学校宝安区福永街道白石厦社区永安坊3号小学区一级黄思明 陈剑强陈剑强罗永波合格2015年10月获宝安区公民办中小学结对帮扶优秀单位
61144030650000071深圳市宝安区欣欣小学沙井街道新二村南美西路28号小学市一级罗丹罗丹蒋桥林合格1.2015年10月获宝安区民办教育进步奖;2.2016年5月通过宝安区优质化民办学校评估
龙岗区
(74所)
1144030035000010 深圳市龙岗区东升学校深圳市龙岗区布吉西环路小学、初中省一级陈泽衍陈泽衍王劲松合格1、龙岗区高中教育教学先进单位;2.龙岗区教育系统新闻宣传先进单位;3.龙岗区首届民办学校中小学生舞蹈比赛一等奖
2144030035000021 深圳市龙岗区建文中学深圳市龙岗区龙岗街道洪围向东路小学、初中、高中省一级陈文宏陈文宏裴光勇合格1.龙岗区高中教育教学质量进步奖;2.2015年龙岗区教育系统先进单位
3144030035000041 深圳市龙岗区科城实验学校深圳市龙岗区布吉街道吉政路中段小学、初中、高中省一级黄荣红黄荣红张鹏飞合格1. 2015年深圳市龙岗区教育系统先进单位。 2.龙岗区高中教育教学质量进步奖。
4144030035000051 深圳实验承翰学校深圳市龙岗区布吉街道科技园路小学、初中市一级深圳市承翰教育投资管理有限公司庄小夸马新礼合格2015年龙岗区教育先进单位。
5144030740000011 深圳市龙岗区立培学校深圳市龙岗区坂田街道杨美村小学、初中市一级黄泰来张小明张小明合格
6144030740000021 深圳市龙岗区龙岭学校深圳市龙岗区布吉街道龙岭路29号小学、初中省一级易庆庐易庆庐王永忠合格民办学校中小学生舞蹈比赛中小学组一等奖 
7144030740000031 深圳市龙岗区时代学校深圳市龙岗区布吉街道水径村小学、初中市一级伍锡强徐丽萍李仁祥合格
8144030740000041 深圳市龙岗区爱义学校深圳市龙岗区布吉街道莲花路111号小学、初中市一级深圳市爱义富兴实业有限公司赵义良杨文进合格
9144030740000057 深圳市龙岗区南芳学校深圳市龙岗区南湾街道南岭村龙泉别墅区小学、初中市一级刘少宏刘枫如杨开月合格2015年教育系统教育宣传先进单位
10144030740000061 深圳市龙岗区智民实验学校深圳市龙岗区布吉大芬村小学、初中省一级林志民林志民黄华平合格
11144030740000071 深圳市龙岗区宏扬学校深圳市龙岗区坂田布龙路小学、初中区一级陈文宏陈文宏林炎原合格
12144030740000081 深圳市龙岗区三联储运学校深圳市龙岗区布吉三联村小学、初中市一级田越林田越林谭建军合格
13144030740000091 深圳市龙岗区华龙学校深圳市龙岗区布吉三联村华龙新区小学、初中市一级邓瑞仪邓瑞仪陈苗合格
14144030740000101 深圳市龙岗区龙湖学校深圳市龙岗区平湖辅城坳歧岭村小学、中学区一级王乐、马新平、洪飞王乐朱争奎合格2015年龙岗区教育系统先进单位
15144030740000110 深圳市龙岗区培新学校深圳市龙岗区平湖街道鹅公岭村小学、初中市一级刘万伦刘万伦黄松合格
16144030740000121 深圳市龙岗区平南学校深圳市龙岗区平湖平新北路小学、中学区一级黄德军黄德军刘爱华合格
17144030740000131 深圳市龙岗区启英学校深圳市龙岗区平湖辅城坳小学、中学市一级龚少希龚少希谢昌清合格
18144030740000140 深圳市龙岗区康艺学校深圳市龙岗区横岗惠盐公路旁小学、初中市一级叶佐县叶佐县邱炳辉合格
19144030740000150 深圳市龙岗区雪象学校深圳市龙岗区坂田街道雪象花园新村小学、初中市一级钟锦青钟锦青周建国合格
20144030740000151 深圳市龙岗区南芳塘坑学校深圳市龙岗区横岗街道六约塘坑村小学、初中市一级汪惠琼汪惠琼袁志辉合格
21144030740000161 深圳市龙岗区嘉联学校深圳市龙岗区横岗街道四联村三嘉联小学、初中市一级吴更生吴更生唐伟成合格2015年龙岗区安全工作先进单位
22144030740000171 深圳市龙岗区鹏达学校深圳市龙岗区龙岗街道南联植物园路320号小学、初中市一级郑朱章郑朱章李灿合格
23144030740000181 深圳市龙岗区龙盛学校龙岗区龙城街道盛平中路12号小学、初中市一级蔡水冰蔡水冰李玉高合格
24144030740000190 深圳市龙岗区丰丽学校深圳市龙岗区龙岗街道龙河路148号小学、初中市一级深圳市丰丽实业有限公司兰英董国明合格1.深圳市平安校园示范校;2.深圳市第十七届传统武术比赛二等奖。
25144030740000201 深圳市龙岗区坪东学校深圳市龙岗区坪地街道同心南路22号小学、初中市一级熊辉育  李热军熊辉育刘彦钊合格
26144030740000221 深圳市龙岗区龙洲学校深圳市龙岗区龙岗街道龙东社区龙湖路118号小学、初中市一级彭建青彭建青曾国启合格
27144030740000241 深圳市龙岗区木棉湾实验学校龙岗区布吉街道木棉社区木棉路36号小学、初中市一级谢君文李光华钟洪强冯 强谢君文王迎春合格2015年龙岗区教育系统安全先进单位。
28144030740000251 深圳市龙岗区沙湾实验学校深圳市龙岗区南湾街道沙湾厦村桂花路小学、初中市一级刘志强刘志强邹俊合格2015年龙岗区教育系统先进单位 
29144030740000261 深圳市龙岗区兴文学校深圳市龙岗区平湖街道高原路102号小学、初中市一级陈文宏陈文宏杨志成合格
30144030740000271 深圳市龙岗区丽湖学校深圳市龙岗区布吉街道上水径村丽湖花园旁小学、初中区一级曹雄曹雄汤昌明合格
31144030740000281 深圳市龙岗区爱文学校深圳市龙岗区平湖街道猪仔湾平龙东路401号小学、初中市一级黄启鉴黄启鉴张锦松合格
32144030740000291 深圳市龙岗区南园学校深圳市龙岗区平湖街道办西路6号小学、中学区一级曾捷兴曾捷兴郭衍腾合格
33144030740000301 深圳市龙岗区华升学校深圳市龙岗区龙岗街道石湖村小学、初中市一级刘利坚刘利坚牛和泉合格
34144030740000311 深圳市龙岗区五联崇和学校龙岗区龙城街道五联齐心路47号小学、初中市一级童仕强童仕强曾庆丰合格
35144030740000321 深圳市龙岗区爱华学校深圳市龙岗区龙城街道爱联村小学、初中区级张声泳张声泳李冬曙合格
36144030740000331 深圳市龙岗区融美学校深圳市龙岗区横岗街道安良五村油甘园路小学、初中市一级曾国健曾国健兰澎然合格
37144030740000341 深圳市龙岗区旱塘学校深圳市龙岗区横岗街道旱塘村旱塘二路46-3号小学、初中市一级刘永全刘永全丁长亮合格2015年龙岗区教育系统先进单位
38144030740000351 深圳市龙岗区康乐学校深圳市龙岗区横岗街道康乐学校小学、初中市一级李志军李志军曾伟忠合格
39144030740000361 深圳市龙岗区华城学校深圳市龙岗区龙城街道爱联社区龙腾3路小学、初中市一级张达张达李士庆合格
40144030740000371 深圳市龙岗区坪地惠华学校深圳市龙岗区坪地街道丁山桥宝勤路2号小学、初中市一级江娘恩赖源旺徐卫东合格2015年度深圳市道路交通安全先进单位
41144030740000381 深圳市龙岗区名星学校龙岗区龙岗街道龙东社区大埔村同昌路16号小学、初中市一级江经园江经园梁志强合格
42144030740000421 深圳市龙岗区翠枫学校深圳市龙岗区布吉街道华龙路1号小学、初中市一级钟锦青钟锦青舒琼合格
43144030740000431 深圳市龙岗区兴泰实验学校深圳市龙岗区中心城欣景路110号小学、初中市一级刘利坚刘利坚余夫合格2015年龙岗区教育系统先进单位
44144030740000441 深圳市龙岗区百合外国语学校布吉荣华路190号初中市一级深圳市李朗业兴实业有限公司朱正兴朱正兴合格2015年龙岗区教育先进单位
45144030740000461 深圳市龙岗区文龙学校龙城街道爱联社区陂头背村新丰路107号小学、初中市一级范秀枝范秀枝曹群合格
46144030740000470 深圳市龙岗区金稻田学校金稻田路1088号小学、初中市一级陈胜坚陈胜坚吴忠汉合格
47144030740000490 深圳市龙岗区东华学校深圳市龙岗区南约植物园路142号小学、初中市一级彭成阳彭成阳黄坚合格2015年度深圳市道路交通安全先进单位
48144030740000501 深圳市龙岗区简壹学校深圳市龙岗区横岗街道简壹村小学、中学市一级陈国球陈国球古远良合格
49144030740000521 深圳市龙岗区坪地坪西学校深圳市龙岗区坪地街道坪西吉祥一路67号小学、初中市一级刘必文刘必文张明锋合格
50144030740000531 深圳市龙岗区联邦学校深圳市龙岗区横岗街道六约牛始埔小学、初中市一级胡立新胡立新胡建华合格2015年龙岗区教育系统先进单位
51144030740000541 深圳市龙岗区德龙学校横岗街道力嘉路101号小学、初中市一级李彩莲李彩莲庄水桔合格
52144030740000551 深圳市龙岗区龙联学校深圳市龙岗区龙城街道爱联社区嶂背大道185-2号小学、初中市一级唐财妹唐财妹肖福千合格
53144030740000561 深圳龙岗区弘文学校龙岗区横岗街道大康大万八斗路十八号小学、中学李群祥李群祥丁绍键合格2015年教育系统宣传工作先进单位
54144030750000010 深圳市龙岗区启元学校深圳市龙岗区布吉水径村小学区一级吴鸿青吴鸿青蔡杰文合格
55144030750000021 深圳市龙岗区东方半岛小学深圳市龙岗区布吉布龙路东方半岛花园小学省一级深圳市儒天祥实业有限公司易隽周潮宗合格
56144030750000041 深圳市龙岗区新南小学深圳市龙岗区平湖大街458号小学市一级王赞良王赞良李昕合格
57144030750000044 深圳市龙岗区坂田爱爱学校深圳市龙岗区坂田街道坂田路口人行天桥旁小学市一级杨文敏杨文敏李相英合格龙岗区教育系统先进单位
58144030750000050 深圳市龙岗区新木小学深圳市龙岗区平湖街道新木路320号小学市一级刘万伦刘万伦洪海莉合格
59144030750000061 深圳市龙岗区良安田小学深圳市龙岗区平湖街道良安田社区白天鹅路25号小学、中学区一级曹祥波曹祥波汪国金合格
60144030750000071 深圳市龙岗区建文小学深圳市龙岗区龙岗街道东三村紫苑街73-1号小学区一级陈文宏陈文宏李志峰合格1.2015年教育系统先进单位;  2.龙岗区中小学舞蹈比赛一等奖。
61144030750000091 深圳市龙岗区中兴小学深圳市龙岗区布吉街道中兴路南侧小学 市一级深圳市南下股份合作公司钟强邹元涛合格
62144030750000100 深圳市龙岗区惠民小学龙岗街道龙岗村沿河路1号小学区一级刘利坚刘定强龚正林合格2015年教育系统先进单位
63144030750000121 深圳市龙岗区才德小学龙岗区龙岗街道龙东社区吓井新村新井路18号小学区一级陈国球陈国球徐光明合格
64144030750000141 深圳市龙岗区康乐小学深圳市龙岗区六约麻地街33号小学区一级潘红驹潘红驹陈远祥合格
65144030750000161 深圳市龙岗区坳二小学深圳市龙岗区横岗街道坳二村坳二小学小学区一级陈胜坚陈胜坚谢万容合格
66144030750000171 深圳市龙岗区英才小学深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑村小学区一级黄汉明黄汉明黄汉明合格
67144030750000191 深圳市龙岗区华德学校深圳市龙岗区平湖街道平龙西路100号小学、初中区一张吴晓鹏、何滔、何志华吴晓鹏刘代地合格
68144030750000211 深圳市龙岗区龙鹏小学深圳市龙岗区横岗街道大康莘塘村小学市一级曾国健曾国健潘永春合格
69144030750000231 深圳市龙岗区育英小学深圳市龙岗区坂田街道吉华659号小学区一级曾彩红曾彩红叶初大合格
70144030750000241 深圳市龙岗区布吉爱爱学校深圳市龙岗区布吉街道上水径村小学市一级杨文敏杨文敏郝明江合格
71144030750000251 深圳市龙岗区汇文学校深圳市龙岗区横岗街道189工业区小学、初中市一级陈文宏陈文宏赵秀祥合格
72144030750000280 深圳市龙岗区春蕾小学深圳市龙岗区布吉街道百合山庄小学市一级深圳市李朗业兴实业有限公司凌国庆张申华合格
73144030750000291 深圳市龙岗区康桥外国语学校深圳市龙岗区中城康桥花园内小学市一级深圳市高成教实业发展有限公司姚建造尹继安合格
74144030035000061 深圳市德邦高级中学深圳市龙岗区龙岗街道新生社区仙田路53号高中深圳市德邦教育投资有限公司陈丹玲陈明芳开办未满1年
光明新区
(10所)
1144030038000011深圳市光明书院深圳市光明区光明街道红湖村168号十二年一贯制市一级曾耿标、黄雀辉、曾调曾耿标王瑞堂合格
2144030940000011深圳市光明新区公明中英文学校深圳市光明新区公明力事处别墅东路九年一贯制市一级深圳市远恒佳实业有限公司宋远标余胜仓合格2016年3月,获广东省义务教育标准化学校。
31440309400000020深圳市光明新区精华学校光明新区公明办事处塘尾粤宝公司内九年一贯制市一级范朝权范朝权刘向辉合格“教育部中华传统文化教育先进单位”“广东省义务教育标准化化学校”
4144030940000031深圳市光明新区博华学校深圳市光明新区公明街道将石石围油麻岗工业区16号九年一贯制市一级曾干辉   曾松秋曾干辉魏开祥合格深圳市餐饮服务食品安全示范单位
5144030940000041深圳市光明新区民众学校深圳市光明新区公明办事处将石社区新围村后背山1号九年一贯制市一级曾创兴、梁富全梁富全曾创兴合格2015年11月荣获深圳市第二批广东省义务教育标准化学校。
6144030940000051光明新区英才学校深圳市光明新区公明办事处马山头社区第四工业区九年一贯制市一级莫杨成、周水祥、陈海林莫杨成陈礼清合格1.2015年7月通过市一级学校评估;2.2015年12月获A级食堂。
7144030940000061深圳市光明新区阳光学校深圳市光明新区公明办事处第二工业区蔬菜基地九年一贯制市一级李永锋、季恩茂李永锋褚春成合格
8144030940000071深圳市光明新区培英文武实验学校深圳市光明新区公明办事处甲子塘村九年一贯制市一级莫介才莫介才冯月德合格2016年5月,培英学校获光明新区“家长学校”荣誉称号。
9144030940000091深圳市光明新区春蕾学校深圳市光明新区公明街道上村元山路1号九年一贯制市一级陈胜坚陈胜坚李功良合格2015年10月获区级民办学校综合管理奖;
10144030950000011深圳市光明新区诚铭学校深圳市光明新区公明楼村三赢168工业园小学市一级深圳市光明新区精博投资发展有限责任公司方少平刘芝南合格1、2015年7月,被评为深圳市一级学校;2、2015年10月,被评为广东省义务教育标准化学校。
坪山新区
(12所)
1144030036000011深圳市龙翔学校深圳市坪山新区沙?社区沙新路68号小学、初中、高中市一级深圳市化龙实业发展有限公司张化龙郭其禹合格1.2015年荣获学年度坪山新区综合管理质量奖;2.2015年荣获坪山新区教育先进单位
2144031040000021深圳市坪山新区龙山学校深圳市坪山新区坪山办事处深汕路89号九年一贯制市一级曾国健曾国健方佑喜合格1. 2015年荣获坪山新区民办学校综合管理质量奖;2、2016年被评为深圳市中小学生综合素养培养项目试点学校
3144031040000031深圳市坪山新区培英学校深圳市坪山新区坪山办事处六联新村九年一贯制区一级陈世忠陈育辉蒋才进合格1.2015年荣获坪山新区田径运动会小学甲组总分第二名;2.2016年荣获坪山新区首届民办学校学生素质教育成果展演二等奖
4144031040000041深圳市坪山新区秀新学校深圳市坪山新区坑梓梓兴路66号九年一贯制市一级余昌稳余昌稳杨莹合格1.2016年荣获坪山新区民办学校教师文艺比赛金奖;2.2016荣获深圳市年平安校园示范学校 
5144031040000051深圳市坪山新区博明学校深圳市坪山新区坪山办事处沙?甲圳门46号初中市一级童翠红童翠红张敬阳合格2016年荣获坪山新区民办学校教师文艺比赛银奖
6144031050000061深圳市坪山新区坪环学校深圳市坪山新区坑梓办事处龙兴南路72号小学市一级彭日怀彭日怀汪鹏文合格2016年被评为深圳市一级学校
7144031050000071深圳市坪山新区向阳小学深圳市坪山新区向阳路90号小学市一级赖丽芳赖丽芳吕锋合格1. 2015荣获坪山新区教育优秀义工单位;2.2016荣获坪山新区民办教师文艺比赛银奖;3.2015年荣获坪山新区民办学校综合质量奖
8144031050000081深圳市坪山新区阳光小学六联社区横岭塘路28号小学区一级许侨江许侨江朱原坪合格2016年荣获坪山新区民办学校教师文艺比赛银奖
9144031050000091深圳市坪山新区飞东小学深圳市坪山新区坪山办事处六和社区飞东村飞跃路小学区一级陈仕安陈仕安佘万金合格2016年荣获坪山新区民办学校教师文艺比赛银奖
10144031050000101深圳市坪山新区兴华小学深圳市坪山新区碧岭社区汤坑路6号小学区一级周海明、陈佛平、叶金田陈佛平张春华合格1.2015年荣获坪山新区教育系统安全管理工作先进单位;2.2015年荣获坪山新区民办学校综合质量奖
11144031050000111深圳市坪山新区龙背小学坪山新区东纵路170-1号小学市一级黄社兰黄社兰饶娇英合格1.2016年通过广东省义务教育标准化评比;2. 2015年荣获坪山新区民办学校综合质量管理规范奖
12144031050000121深圳市坪山新区东门小学坪山办事处东胜街15号小学市一级黄社兰黄社兰杨慧玉合格1.2016年荣获坪山新区民办学校教师文艺比赛金奖;2.2015年荣获坪山新区民办学校综合质量管理质量奖;3.2015年被评为深圳市一级学校
龙华新区
(30所)
1144030034000031深圳市龙华中英文实验学校深圳市龙华新区龙华办事处和平东路小学、初中、高中省一级深圳市远恒佳实业有限公司宋远标毕国军合格☆2015年9月获深圳市推进现代制度建设先进校;☆2015年11月获深圳市创客实践室;☆2015年11月获广东省食;品安全示范校☆2015年11月获广东省示范食堂☆2015年11月获全民健康生活方式行动“健康食堂”☆2015年11月获龙华新区教育国际化特色学校
2144030034000111深圳市美中学校深圳市龙华新区观澜办事处环观南路103号小学、初中、高中市一级深圳市宁远投资有限黄丽宁俞宗友合格
3144030037000011深圳市展华实验学校深圳市龙华新区龙华办事处油松路170号小学、初中、高中省一级张艺张艺许华斯合格☆2015年11月获龙华新区2015年初中教学管理标兵单位;☆2016年3月获龙华新区民办教育质量奖;☆2016年3月获龙华新区德育工作特色学校;
4144031140000011深圳市龙华新区博文学校深圳市龙华新区观澜办事处观澜大道竹村15号小学、初中市一级诸新添诸新添周建明合格☆2015年9月获龙华新区初中教学管理先进单位;☆2015年12月获龙华新区安全教育工作先进单位;
5144031140000021深圳市龙华新区文成学校深圳市龙华新区观澜办事处观澜大道93号小学、初中市一级吴振波吴振波曾志欢合格☆2015年12月获龙华新区公民办结对帮扶优秀结对学校;
6144031140000031深圳市龙华新区东王实验学校深圳市龙华新区观澜办事处东王围200号小学、初中市一级冯骥才冯骥才吴福桥基本合格
7144031140000041深圳市龙华新区爱孚实验学校深圳市龙华新区观澜办事处牛湖社区大水田B区小学、初中市一级吴克想  叶展坤  彭月凤吴克想霍春红合格☆2016年5月获龙华新区五四红旗团支部;☆2016年6月获深圳市福彩学校
8144031140000051深圳市龙华新区万安学校深圳市龙华新区观澜办事处大布头路290号小学、初中区一级叶左弹叶左弹张伟合格
9144031140000061深圳市龙华新区精英学校深圳市龙华新区观澜办福民狮径村悦兴路55号小学、初中市一级吴声提吴声提张清林合格
10144031140000071深圳市龙华新区锦明学校深圳市龙华新区观澜办事处大布巷村大坝段小学、初中区一级陈锦明、吴达强吴达强邱成菊合格
11144031140000081深圳市龙华新区宝文学校深圳市龙华新区观澜办事处安澜大道222号小学、初中市一级彭伟红彭伟红彭伟红基本合格
12144031140000091深圳市龙华新区新园学校深圳市龙华新区观澜办事处马坜老二村小学、初中市一级刘新广、黄远忠、陈晋淦、 朱勇猛刘新广许胜利合格
13144031140000101深圳市龙华新区观澜新智学校观澜办事处章阁社区塘前村永航路0800041号小学、初中陈惠震陈惠震杨学良合格
14144031140000111深圳市龙华新区锦华实验学校深圳市龙华新区大浪办事处陶吓村1号小学、初中省一级林锦乙林锦乙周任娟合格☆2015年11月获龙华新区初中教学管理工作标兵单位;☆2016年1月获龙华新区安全文明社区;☆2016年1月获龙华新区首批中小学特色学校课程改革特色项目;☆2016年3月获龙华新区民办教育质量奖;
15144031140000121深圳市龙华新区爱义学校深圳市龙华新区大浪办事处大浪南路503号小学、初中省一级深圳市爱义富兴实业有限公司赵义良卢阳旗合格荣获龙华“少先队红旗大队”称号;龙华新区先进团支部;龙华新区先进基层党组织;龙华新区初中教学质量进步单位;龙华新区中小学田径运动会体育道德风尚奖;2015年中国童话节荣获“最佳组织奖”;2015年家庭教育先进单位;2015深圳市青少年节约用水系列宣传活动“最佳组织奖”;2015年中国童话节“童话之舞”舞蹈大赛(群舞)小学组金奖、(合唱)小学组金奖。
16144031140000131深圳市龙华新区尚文学校深圳市龙华新区大浪办事处谭罗村小学、初中市一级陈敏英、梁立光陈敏英蔡锦恒合格
17144031140000141深圳市龙华新区三联永恒学校深圳市龙华新区龙华办事处龙观东路88号小学、初中市一级深圳市永恒盛实业发展有限公司刘永恒曾朝辉合格☆2016年3月获龙华新区民办教育质量奖
18144031140000151深圳市龙华新区龙丰学校深圳市龙华新区龙华办事处牛地埔建辉路北13号小学、初中市一级黄国平黄国平焦亚海合格
19144031140000161深圳市龙华新区牛栏前学校深圳市龙华新区民治办事处牛栏前村小学、初中市一级钟锦青、黄益明钟锦青刘本清合格1、2015年11月,被授予龙华新区“初中教学质量进步单位”称号; 2、2015年12月被评为“龙华新区结对帮扶优秀结对学校”;3、2016年1月被评为“广东省标准化学校”;4、2016年3月被评为“龙华新区首批德育特色学校”。
20144031140000171深圳市龙华新区六一学校深圳市龙华新区民治办事处民旺路小学、初中市一级吴文瑜吴文瑜张建新合格
21144031140000181深圳市龙华新区博恒中英学校深圳市龙华新区大浪办事处上岭排水泰路119号小学、初中市一级叶左木叶左木丁传享合格☆2016年3月获龙华新区巾帼文明岗; ☆2016年5月获深圳市青年文明号; ☆2016年5月获龙华新区红旗团支部
22144031150000011深圳市龙华新区观澜文峰小学深圳市龙华新区观澜办事处田寮新村工业区1号小学市一级李陆晖李陆晖彭日连合格☆2015年12月获龙华新区安全教育工作先进单位; ☆2015年12月获龙华新区公民办中小学优秀结对帮扶学校; ☆2016年3月荣获龙华新区民办教育质量奖
23144031150000021深圳市龙华新区育英小学深圳市龙华新区大浪办事处上早禾工业区13栋小学市一级李枪李枪李武生合格☆2016年1月获龙华新区民办教育质量奖
24144031150000031深圳市龙华新区胜华小学深圳市龙华新区大浪办事处龙胜创业路小学市一级吴毫吴毫潘朝扬合格
25144031150000041深圳市龙华新区元芬小学深圳市龙华新区大浪办事处高峰社区元芬村小学市一级林锦乙林锦乙罗开学合格☆2015年9月获龙华新区教育工作先进单位
26144031150000071深圳市龙华新区龙华墩背小学深圳市龙华新区龙华办事处三联居委会墩背新村小学市一级江小翻 罗佛金江小翻邹冠峰合格☆2015年12月获新区家庭教育先进单位
27144031150000081深圳市龙华新区龙华伟民小学深圳市龙华新区龙华办事处第三工业区小学市一级马新平马新平邓冬亮合格
28144031150000091深圳市龙华新区东星小学深圳市龙华新区民治办事处白石龙小学市一级林勃荣  陈良兴林勃荣彭辉合格☆2015年12月获龙华新区安全教育工作先进单位
29144031150000101深圳市龙华新区民乐小学深圳市龙华新区民治办事处民乐村一区130栋小学市一级刘志华刘志华李桂贤合格☆2016年5月获龙华新区五四红旗团(总)支部
30144030037000021深圳市邦德佳桥中学深圳市龙华新区观湖上坑社区观盛五路9号高中深圳市标杆信息咨询股份有限公司田华刘慎开办未满1年
大鹏新区
(3所)
1144030740000211深圳市大鹏新区星宇学校深圳市大鹏新区葵涌办事处高源社区高源路00308号小学、中学市一级李志坚、李一儒、彭日欢彭日欢熊贵成合格
2144030740000411深圳亚迪学校深圳市大鹏新区延安路2号小学、初中市级比亚迪股份有限公司工会委员会郭刚郭刚合格
3144030740000481深圳市大鹏新区布新学校深圳市大鹏新区大鹏办事处布新路65号小学、初中市一级刘庆毫、刘庆泽刘庆毫刘庆发合格

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训