2015年深圳市罗湖区认定教师资格教学能力测试名单及考场安排

2015年深圳市罗湖区面向社会人员认定教师资格教育教学能力测试名单及考场安排表

试室序号姓名申请资格种类科目到达候考室时间候考室分布楼层
第一试室

初中语文
1罗南萍初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
2饶苏思初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
3郭淳初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
4余梓君初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
5刘海怡初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
6陈瑶初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
7陈文珍初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
8赵雪芬初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
9蓝雁初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
10高青玲初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
11白芮初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
12李虹毅初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
13王迪初级中学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
第二试室

小学语文

1严晓婷小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
2刘颖诗小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
3梅燕小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
4聂娇小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
5李晖小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
6曾冬梅小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
7曾纪宁小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
8苏雁彤小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
9魏红小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
10麦嘉怡小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
11张利萍小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
12柏海蛟小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
13吴小洁小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
14蒋韵聪小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
第三试室

小学语文

1钱俐小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
2钟梅小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
3黄欣妍小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
4李明小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
5钟思荷小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
6沈阳小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
7钟咏琳小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
8温志凌小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
9曾智小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
10宋羡小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
11汪敏小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
12沈五妹小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
13施凡小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
14程康妤小学教师资格语文10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
第四试室

初中数学
1邓京华初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
2陈桂玉初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
3秦琼初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
4刘小薇初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
5郭礼璇初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
6马映婷初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
7沈雁斌初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
8张译尹初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
9陈芳初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
10郑淇初级中学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室一
第五试室

小学数学
1丁欢小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
2冯洋小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
3刘莹小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
4莫群燕小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
5吕惠妮小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
6匡艳小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
7郭泰玲小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
8张惠小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
9许洁漫小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
10刘艳萍小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
11徐莹小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
12冯倩小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
13潘秋辉小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
14田好小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
15刘婷婷小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
第六试室

小学数学
1魏爱婷小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
2徐佳维小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
3林燕璇小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
4李君小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
5张招锋小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
6陈灵巧小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
7陈丹娜小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
8张全媛小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
9麦楚雯小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
10杨美清小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
11邓池敬小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
12刘兴宇小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
13张红梅小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
14张杨洋小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
15黄丽丽小学教师资格数学10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
第七试室

初中英语
1曾慧初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
2杨莉婷初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
3陈佳妮初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
4李静初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
5肖丹冰初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
6张彩霞初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
7吴思思初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
8陆泳君初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
9王晓群初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
10涂冰清初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
11柯筝初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
12张俊华初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
13罗宙凡初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
14庞璇初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
15陈柳初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
第八试室

初中英语
1陈泳谕初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
2徐苏伟初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
3熊晶晶初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
4钟华娟初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
5黄彩红初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
6叶舜斐初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
7邹钰初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
8陈永倩初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
9温晓珊初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
10许芳丽初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
11刘婕初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
12张心妮初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
13林嘉慧初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
14易红初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
15黄财英初级中学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼四楼候考室二
第九试室

小学英语
1路璐小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2郑丽冰小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3黄晓嘉小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
4柳霞小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
5李淑兰小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
6刘智灵小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
7吴晓楠小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
8王梅姣小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
9黎碧云小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
10陈玲苑小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
11丘文军小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
12蔡敏小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
13王萍小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
第十试室

小学英语
1祝西兰小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2叶嘉莹小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3张澍小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
4李春红小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
5张华小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
6袁嘉虹小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
7李辉小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
8区琦婕小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
9邓蔚菁小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
10范致小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
11吴文文小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
12莫珊小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
13郑艺娟小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
13杨崇艺小学教师资格英语10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
第十一试室

中小学
音乐
1金皇甫初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2董隽初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3董思涵初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
4周媛初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
5杨倩玉初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
6李少冰初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
7蒋贝宁初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
8唐卓初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
9刘允斌初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
10喻晴初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
11吴炼柯初级中学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
1姚佩琪小学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2王榕小学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3金鑫小学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
4廖燕聪小学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
5林晓君小学教师资格音乐10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
第十二试室

中小学 体育
1许子荣初级中学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2王芳初级中学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3杨明哲初级中学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
4叶俊威初级中学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
5蓝忠廉初级中学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
1李杨彬小学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
2廖正?小学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
3王平小学教师资格体育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室三
第十三试室

中小学 美术  
1李瑶小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2梁安愉小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3朱安琪小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
4张如楠小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
5高舒雅小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
6周丽丹小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
7温艳丽小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
8蔡奇志小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
9何晶小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
10廖敏莹小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
11赖晓琪小学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1宋静初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2胡婷初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3麦晓茵初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
4潘建儿初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
5黄金婷初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
6许颖琪初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
7陈波初级中学教师资格美术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
第十四试室

1成雄初级中学教师资格物理10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1田琦初级中学教师资格化学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2魏书杰初级中学教师资格化学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3叶菲初级中学教师资格化学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
4麦晓洁初级中学教师资格化学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1杨小欢初级中学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2郭利锋初级中学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3岳娴初级中学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
4谢婷婷初级中学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1李勇平小学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2林佳茵小学教师资格信息技术10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1周小琼小学教师资格科学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2叶小花小学教师资格科学10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
第十五试室

1陈熠初级中学教师资格历史10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2王征初级中学教师资格历史10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3李敬淳初级中学教师资格历史10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1闫雅歌初级中学教师资格心理健康教育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2刘冬卡初级中学教师资格心理健康教育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1温彩燕小学教师资格心理健康教育10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1黎竹姬初级中学教师资格综合实践活动10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1万娜初级中学教师资格思想品德10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
1王诗颖小学教师资格思想品德10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2梁超小学教师资格思想品德10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3吴喜莉小学教师资格思想政治10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
第十六试室  幼儿园

1陈小丽幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
2邓燕华幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
3叶丽丽幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
4陈玉婷幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
5李怡慧幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
6林纯幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四
7宋丽丽幼儿园教师资格幼儿园10月24日上午8:00前教学楼三楼候考室四

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训