2015年深圳市大鹏新区高中学校录取名单公布

2015年深圳市大鹏新区高中学校录取名单公布

初中学校 姓名 录取学校 备注
大鹏新区布新学校 白雪 龙岗区东升学校
大鹏新区布新学校 曾超 龙翔学校
大鹏新区布新学校 陈铠涛 深圳市博伦职业技术学校(商务部)
大鹏新区布新学校 陈志深 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区布新学校 蒋鑫 龙翔学校
大鹏新区布新学校 刘凯 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区布新学校 任相秋 龙岗区东升学校
大鹏新区布新学校 田怡 广州亚加达外语职业技术学校
大鹏新区布新学校 王嘉欣 龙岗区东升学校
大鹏新区布新学校 卓长江 龙岗区东升学校
大鹏新区华侨中学 毕玉环 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 蔡嘉明 龙岗区东升学校
大鹏新区华侨中学 蔡佩燕 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区华侨中学 蔡艳雪 宝安区明德外语实验学校
大鹏新区华侨中学 蔡莹莹 坪山高级中学(二) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 蔡泽佳 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 曹俊杰 广东省理工职业技术学校
大鹏新区华侨中学 陈耿冰 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区华侨中学 陈家燕 深圳技师学院(首饰设计与制作)
大鹏新区华侨中学 陈嘉欢 龙岗区横岗高级中学(二)
大鹏新区华侨中学 陈俊豪 广州市轻工职业学校
大鹏新区华侨中学 陈俊彦 广东省财政职业技术学校
大鹏新区华侨中学 陈丽萍 坪山高级中学(二) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 陈丽琴 罗湖外语学校 指标生;
大鹏新区华侨中学 陈思琦 深圳市盐田高级中学(二) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 陈文朗 宝安区西乡中学 特长生;
大鹏新区华侨中学 陈榆 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 陈远林 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区华侨中学 陈芷茵 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 陈滋妮 深圳市第二实验学校(二)
大鹏新区华侨中学 戴世杰 罗湖外语学校 特长生;
大鹏新区华侨中学 邓露 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 邓倩仪 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 邓文山 深圳技师学院(互联网技术)
大鹏新区华侨中学 邓熠云 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 董戴铭 韶关学院医学院中职部
大鹏新区华侨中学 官文锋 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 何俊鑫 深圳技师学院(激光技术应用)
大鹏新区华侨中学 何世龙 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 贺骞 广州市轻工职业学校
大鹏新区华侨中学 洪佳林 深圳市平湖外国语学校(二)
大鹏新区华侨中学 洪泽龙 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 洪展鹏 深圳技师学院(印刷图文信息处理)
大鹏新区华侨中学 洪梓岚 深圳市第二实验学校(二) 指标生;
大鹏新区华侨中学 胡妞妞 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 黄凯烽 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区华侨中学 黄茂雄 广东省商业职业技术学校
大鹏新区华侨中学 黄鹏彬 坪山高级中学(二) 指标生;
大鹏新区华侨中学 黄瑞琪 深圳技师学院(珠宝鉴定与营销)
大鹏新区华侨中学 黄帅 龙岗区建文中学
大鹏新区华侨中学 黄燕 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 黄颖欣 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
大鹏新区华侨中学 赖晓穗 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 雷鑫霖 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 黎超 龙岗区建文中学
大鹏新区华侨中学 李广 深圳技师学院(现代物流)
大鹏新区华侨中学 李国辉 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 李嘉轩 福田区梅林中学(二) 指标生;
大鹏新区华侨中学 李军伟 龙岗区东升学校
大鹏新区华侨中学 李天露 广东省华侨职业技术学校
大鹏新区华侨中学 李雪琳 坪山高级中学(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 李雪茹 龙岗第二职业技术学校 自主招生;
大鹏新区华侨中学 李益威 龙岗区横岗高级中学(一) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 李政 深圳技师学院(模具制造)
大鹏新区华侨中学 廖键浩 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 廖小红 坪山高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 林视铎 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 林玮纯 龙岗区横岗高级中学(二) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 林雅舒 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
大鹏新区华侨中学 林义斌 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 刘广 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区华侨中学 刘浩华 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区华侨中学 刘凯烽 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
大鹏新区华侨中学 刘志超 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区华侨中学 刘志锋 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 卢灵珏 深圳市第二实验学校(二)
大鹏新区华侨中学 罗燕婷 深圳市皇御苑学校(普高班)
大鹏新区华侨中学 毛联周 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 缪振涛 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 莫慧琳 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 欧兆佳 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区华侨中学 沈杰全 龙岗区东升学校
大鹏新区华侨中学 施海燕 深圳清华实验学校(国际课程实验班)
大鹏新区华侨中学 宋嘉颖 深圳市宝安职业技术学校(艺术部)
大鹏新区华侨中学 覃海欣 龙岗区横岗高级中学(一) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 唐利芳 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 王硕康 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 魏娜 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 温泽轩 坪山高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 吴海辉 韶关学院医学院中职部
大鹏新区华侨中学 吴家钜 深圳技师学院(汽车维修)
大鹏新区华侨中学 吴志成 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区华侨中学 谢诗华 坪山高级中学(二) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 谢伟亮 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
大鹏新区华侨中学 谢文政 深圳市第二实验学校(二)
大鹏新区华侨中学 徐嘉诚 深圳技师学院(互联网技术)
大鹏新区华侨中学 徐奕斌 深圳第二高级技工学校(楼宇自动控制设备安装与维护)
大鹏新区华侨中学 许伟烁 龙岗区建文中学
大鹏新区华侨中学 薛燕静 深圳市平湖外国语学校(二)
大鹏新区华侨中学 杨洪智 深圳技师学院(电梯技术)
大鹏新区华侨中学 杨曼 坪山高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 杨天瑞 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 叶丽珍 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 叶田蛟 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 叶雅柏 深圳市盐港中学
大鹏新区华侨中学 叶雅松 坪山高级中学(一) 自主招生;
大鹏新区华侨中学 叶志润 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 袁霁雯 深圳中学(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 张丹媛 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 张曼婷 深圳市高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 张盈烽 深圳技师学院(印刷技术)
大鹏新区华侨中学 张周禧 龙岗区东升学校
大鹏新区华侨中学 郑创鑫 深圳东方英文书院
大鹏新区华侨中学 郑诺桁 龙岗区建文中学
大鹏新区华侨中学 郑筱泺 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 钟嘉如 坪山高级中学(一)
大鹏新区华侨中学 钟颖琛 深圳科学高中(一) 指标生;
大鹏新区华侨中学 钟宇康 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 周汉钦 龙岗区布吉中学(二)
大鹏新区华侨中学 周佳伟 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区华侨中学 朱健灿 龙岗区横岗高级中学(二)
大鹏新区华侨中学 庄永琦 深圳东方英文书院
大鹏新区华侨中学 卓增浩 深圳清华实验学校(国际课程实验班)
大鹏新区葵涌中学 毕函 深圳市第二外国语学校(二)
大鹏新区葵涌中学 蔡成昌 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
大鹏新区葵涌中学 蔡晴慧 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 蔡子健 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 曾桂豪 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 曾瀚锋 龙岗区平冈中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 曾汇婷 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 曾家仪 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 曾思甜 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 曾婷 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 曾文睿 深圳中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 曾祥华 深圳市盐田高级中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 陈泊安 龙岗区布吉高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈国浩 深圳科学高中(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 陈家熙 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈嘉琦 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 陈嘉维 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 陈俊鹏 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 陈蕾 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 陈丽莉 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 陈曼霖 福田区红岭中学(二)
大鹏新区葵涌中学 陈曼漩 华中师范大学龙岗附属中学(二)
大鹏新区葵涌中学 陈儒娟 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 陈润来 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 陈思婷 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 陈思伟 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈天赐 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈伟业 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈禧琳 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈歆羡 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 陈怡 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈永迪 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 陈泽锋 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 陈泽庭 深圳市奥斯翰外语学校
大鹏新区葵涌中学 陈志荣 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 陈子涛 深圳技师学院(通信网络应用)
大鹏新区葵涌中学 陈梓龙 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 董晨龙 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 董昊祺 深圳技师学院(应用生物技术)
大鹏新区葵涌中学 董智秋 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区葵涌中学 樊博 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 范景荣 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 范茵婷 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区葵涌中学 范雨嫣 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区葵涌中学 方严梅 深圳市盐田高级中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 方子禧 深圳中学 特长生;
大鹏新区葵涌中学 冯浩东 光明新区高级中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 高诚裕 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区葵涌中学 高俊 坪山高级中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 龚薇 华中师范大学龙岗附属中学(二)
大鹏新区葵涌中学 关志锐 华中师范大学龙岗附属中学(二)
大鹏新区葵涌中学 郭伟波 深圳技师学院(互联网技术)
大鹏新区葵涌中学 何桂妹 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 何恺辰 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二) 少数民族;
大鹏新区葵涌中学 何庆钊 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 何卓然 福田区红岭中学(一)
大鹏新区葵涌中学 胡璐 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区葵涌中学 华柔雯 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 黄佳豪 深圳技师学院(模具制造)
大鹏新区葵涌中学 黄佳瑶 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 黄?瑜 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 黄仁杰 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 黄锐纯 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区葵涌中学 黄文轩 深圳市富源学校
大鹏新区葵涌中学 黄禧烽 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 黄心意 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 黄欣欣 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 赖洁莹 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 赖文龙 深圳宝山技工学校
大鹏新区葵涌中学 赖招霞 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 赖卓渝 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 蓝桂冰 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 蓝梓东 深圳市光明新区光明书院
大鹏新区葵涌中学 李昶 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李翠月 深圳市宝安职业技术学校(财经部)
大鹏新区葵涌中学 李叮? 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李东洵 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
大鹏新区葵涌中学 李家源 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 李江雯 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李君怡 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李骏坤 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 李莉洁 深圳市第二职业技术学校(会计部)
大鹏新区葵涌中学 李敏思 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 李明洋 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 李巧琳 龙岗区平冈中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 李润杰 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
大鹏新区葵涌中学 李思婷 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 李素珍 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 李文静 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 李小静 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 李心舒 深圳市第二高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 李盈慧 深圳市宝安职业技术学校(艺术部)
大鹏新区葵涌中学 李颖辉 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 李宇轩 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李正运 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 李子乐 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 利泽熙 深圳市高级中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 梁艺 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 廖翰彬 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 廖龙基 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 廖茂铨 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 廖荣杰 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 廖荣熙 深圳第二高级技工学校(电气自动化设备安装与维修)
大鹏新区葵涌中学 廖伟城 深圳市第三职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 廖鑫圣 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
大鹏新区葵涌中学 林凡 罗湖区翠园中学(二)
大鹏新区葵涌中学 林佳灿 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 林洁莹 华中师范大学龙岗附属中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 林锦东 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 林鑫 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 林燕芳 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 林忆怡 福田区红岭中学(一)
大鹏新区葵涌中学 林颖茵 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区葵涌中学 林雨琪 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 林玉婷 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 林育培 深圳技师学院(电梯技术)
大鹏新区葵涌中学 林煜琦 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 林圳鑫 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区葵涌中学 凌益 深圳科迪技工学校
大鹏新区葵涌中学 刘安华 坪山高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 刘宝仪 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 刘国荣 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 刘江涛 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 刘千瑜 福田区红岭中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 刘若耳 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 刘婉宇 福田区福田中学(一)
大鹏新区葵涌中学 刘鑫 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
大鹏新区葵涌中学 刘雅怡 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区葵涌中学 刘宇颉 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 刘泽锐 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 刘泽贤 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 龙宇梦 福田区红岭中学(一)
大鹏新区葵涌中学 罗嘉鑫 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 罗园 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 毛润康 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 欧德文 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
大鹏新区葵涌中学 欧格静 龙翔学校
大鹏新区葵涌中学 欧造升 深圳市第二职业技术学校(汽车部)
大鹏新区葵涌中学 潘文迪 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 彭格豪 深圳第二高级技工学校(工业机器人应用与维护)
大鹏新区葵涌中学 彭辉颖 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 彭晓青 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 彭珍凤 龙岗第二职业技术学校 少数民族;
大鹏新区葵涌中学 钱华洲 深圳第二高级技工学校(汽车技术服务与营销)
大鹏新区葵涌中学 秦文杰 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 丘其超 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 丘其富 深圳市光明新区光明书院
大鹏新区葵涌中学 邱妙丹 深圳技师学院(数控编程)
大鹏新区葵涌中学 邱雨彤 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 沈小涵 深圳市光明新区光明书院
大鹏新区葵涌中学 施晓霞 深圳市第一职业技术学校(大鹏校区)
大鹏新区葵涌中学 石敏静 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 苏博文 云顶学校(普高班)
大鹏新区葵涌中学 苏有成 龙岗区东升学校
大鹏新区葵涌中学 孙雪溪 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 孙瑶 罗湖外语学校
大鹏新区葵涌中学 汤文杰 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 唐楚? 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)
大鹏新区葵涌中学 唐少锦 深圳技师学院(首饰设计与制作)
大鹏新区葵涌中学 王澳梅 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 王步发 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 王辰冰 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 王楚禧 福田区福田中学(一)
大鹏新区葵涌中学 王翠婷 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 王铎锋 深圳技师学院(通信网络应用)
大鹏新区葵涌中学 王家豪 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
大鹏新区葵涌中学 王嘉希 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 王鹏飞 龙岗区龙城高级中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 王思妮 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 王婉妮 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 王湘湘 深圳市博伦职业技术学校(珠宝部)
大鹏新区葵涌中学 王续坤 福田区红岭中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 王宇航 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 王芷颖 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 韦惠通 深圳市龙岗职业技术学校 少数民族;
大鹏新区葵涌中学 魏苏豪 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 温秋运 深圳市光明新区光明书院
大鹏新区葵涌中学 温婷婷 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 温霞 深圳市第二职业技术学校(会计部)
大鹏新区葵涌中学 温悦阳 龙岗区横岗高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 吴柏莹 深圳科学高中(二)
大鹏新区葵涌中学 吴翠怡 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 吴达希 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 吴冠宇 深圳市电子科技成人中等专业学校(大鹏校区)
大鹏新区葵涌中学 吴婕婷 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 吴乐怡 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 吴锐杰 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 吴晓琳 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 吴旭钊 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 吴洋 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 吴镇杰 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 冼俊贤 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 谢庭聪 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 谢伟 深圳市第二职业技术学校(电子商贸部)
大鹏新区葵涌中学 谢心怡 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 谢韵琪 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 谢兆涵 宝安区宝安中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 熊泽昆 深圳第二高级技工学校(机电一体化)
大鹏新区葵涌中学 徐浩 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区葵涌中学 徐鹏 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 徐启泰 深圳科学高中(一)
大鹏新区葵涌中学 徐娅亭 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 许周明 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 薛鹏锋 深圳科学高中(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 薛宇洋 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 杨斌琪 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 杨冰妍 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 杨嘉豪 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 杨锦宙 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 杨如蕙 福田区福田中学(一) 少数民族;
大鹏新区葵涌中学 杨婉盈 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 杨伊伦 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 杨沅龙 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 叶成宝 云顶学校(普高班)
大鹏新区葵涌中学 叶广宏 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 叶韦舒 罗湖外语学校 指标生;
大鹏新区葵涌中学 叶智豪 深圳市开放职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 叶梓欣 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 尹冲 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 余文希 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区葵涌中学 袁楚伟 广州市建筑工程职业学校
大鹏新区葵涌中学 詹思思 深圳技师学院(首饰设计与制作)
大鹏新区葵涌中学 詹晓雯 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 张楚 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 张桂源 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 张佳玲 龙岗区龙城高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 张嘉力 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区葵涌中学 张嘉泽 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 张立 深圳中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 张丽婷 坪山高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 张小丹 福田外国语高级中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 张艺优 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区葵涌中学 张永强 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 张宇 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 张子易 深圳中学(一)
大鹏新区葵涌中学 赵晓微 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 郑鸿杰 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 郑斯滨 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 郑梓豪 华中师范大学龙岗附属中学(二) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 钟灿文 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 钟德智 坪山高级中学(一)
大鹏新区葵涌中学 钟林佳 深圳市新南方技工学校
大鹏新区葵涌中学 钟梦萍 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 钟其涛 龙岗区龙城高级中学 特长生;
大鹏新区葵涌中学 钟巧玲 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区葵涌中学 钟宇坤 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
大鹏新区葵涌中学 朱健玲 广州市幼儿师范学校
大鹏新区葵涌中学 朱敬轩 龙翔学校
大鹏新区葵涌中学 庄巧茹 深圳市盐港中学
大鹏新区葵涌中学 庄天佑 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区葵涌中学 庄桐彪 龙岗区建文中学
大鹏新区葵涌中学 庄襄源 深圳第二高级技工学校(数控加工)
大鹏新区葵涌中学 庄钊涛 福田区红岭中学(二)
大鹏新区葵涌中学 邹嘉业 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 蔡高雄 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 蔡静敏 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 陈嘉童 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 陈丽婷 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 陈佩莹 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区南澳中学 陈诗冰 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 陈舒琪 坪山高级中学(二)
大鹏新区南澳中学 陈玉霞 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
大鹏新区南澳中学 陈智健 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 冯嘉豪 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 傅晓燕 华中师范大学龙岗附属中学(二)
大鹏新区南澳中学 龚玉婷 广东省旅游职业技术学校
大鹏新区南澳中学 何佳彬 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 何浚铭 罗湖外语学校
大鹏新区南澳中学 何宛蓉 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 何文静 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区南澳中学 何志成 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区南澳中学 黄柏祥 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 黄丽随 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区南澳中学 黄贤栋 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 黄祝春 广州加利福职业技术学校
大鹏新区南澳中学 黄梓韵 坪山高级中学(一)
大鹏新区南澳中学 姜晶晶 坪山高级中学(二)
大鹏新区南澳中学 邝文霞 坪山高级中学(一)
大鹏新区南澳中学 邝雨茵 深圳市盐港中学
大鹏新区南澳中学 赖全镜 深圳市新鹏职业高级中学
大鹏新区南澳中学 赖石松 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 李乐富 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 李彦? 深圳市博伦职业技术学校(商务部)
大鹏新区南澳中学 李振鑫 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 廖彤欣 龙岗区横岗高级中学(一) 指标生;
大鹏新区南澳中学 林楚楚 龙岗区建文中学
大鹏新区南澳中学 林洁豪 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 林茂华 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 林文泰 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 林小娟 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 林雨晴 深圳市盐港中学
大鹏新区南澳中学 刘炳权 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区南澳中学 刘佳维 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 刘开新 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 刘雨婧 深圳外国语学校(一) 指标生;
大鹏新区南澳中学 罗骏晖 龙岗区布吉高级中学(一) 指标生;
大鹏新区南澳中学 罗振鹏 南山区南头中学(一)
大鹏新区南澳中学 庞卓莉 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区南澳中学 邱一笙 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 石懿珊 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 舒玲 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 孙宝珠 坪山高级中学(一)
大鹏新区南澳中学 王嘉华 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 魏晓静 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
大鹏新区南澳中学 温雪妮 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 徐智乐 坪山高级中学(一)
大鹏新区南澳中学 薛业龙 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 严思萍 龙岗区平冈中学(二)
大鹏新区南澳中学 叶晓 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 叶晓婷 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 殷国坤 龙岗区布吉中学(一)
大鹏新区南澳中学 殷嘉乐 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区南澳中学 张海鹏 深圳技师学院(现代物流)
大鹏新区南澳中学 张静茹 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 张永琪 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 郑惠琳 深圳市开放职业技术学校
大鹏新区南澳中学 郑琪琪 深圳市盐港中学
大鹏新区南澳中学 郑森涛 罗湖外语学校
大鹏新区南澳中学 郑秀贞 深圳市龙岗职业技术学校
大鹏新区南澳中学 钟嘉斌 深圳技师学院(现代物流)
大鹏新区南澳中学 钟君好 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区南澳中学 钟敏丽 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区南澳中学 钟添伟 广东省海洋工程职业技术学校
大鹏新区南澳中学 周春婷 深圳市深德技工学校
大鹏新区南澳中学 周玉清 深圳宝山技工学校
大鹏新区星宇学校 陈嘉 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
大鹏新区星宇学校 李雨雨 深圳市开放职业技术学校
大鹏新区星宇学校 许建君 深圳市沪教院福田实验学校(普高班)
大鹏新区亚迪学校 白宇轩 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 曾爱林 罗湖区滨河中学(一)
大鹏新区亚迪学校 曾锋 坪山高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 曾淮 深圳清华实验学校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 曾想 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 曾梓灏 北大附中深圳南山分校(普高班)
大鹏新区亚迪学校 柴沁月 深圳市美术学校(普高)
大鹏新区亚迪学校 陈嘉颖 福田区福田中学(二)
大鹏新区亚迪学校 陈新奇 深圳市行知职业技术学校
大鹏新区亚迪学校 陈燕丹 深圳中学(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 陈志朋 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 陈致宇 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 陈子曼 深圳中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 成蕙池 深圳外国语学校(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 程韬慧 深圳中学(一)
大鹏新区亚迪学校 崔雨婷 深圳市宝安职业技术学校(艺术部)
大鹏新区亚迪学校 丁宁 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 丁小蕴 深圳市第二外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 窦薇 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 方泓翔 深圳市福景外国语学校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 方雨辰 深圳中学(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 冯雨 深圳实验学校(高中部)(二) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 冯智强 龙翔学校
大鹏新区亚迪学校 干雨 坪山高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 高滨 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 高雨 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 郭荣俊 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 郭雯杰 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 韩嘉标 福田外国语高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 何超 深圳市高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 何兆阳 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 洪炜玲 龙岗区布吉高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 洪小媛 深圳市第二高级中学(二) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 侯亚楠 深圳市美术学校(普高)
大鹏新区亚迪学校 胡琪 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 胡瑞龙 北大附中深圳南山分校(普高班)
大鹏新区亚迪学校 胡一行 深圳科学高中(一)
大鹏新区亚迪学校 黄鸿? 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
大鹏新区亚迪学校 黄凯琪 深圳市第二外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 黄玺维 深圳市平湖外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 黄宇轩 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区亚迪学校 黄震裕 深圳市第二外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 黄知中炎 福田区福田中学(一)
大鹏新区亚迪学校 黄祖莹 深圳实验承翰学校(普通班)
大鹏新区亚迪学校 姬晨皓 深圳市高级中学(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 江宛沁 南山区华侨城中学(一)
大鹏新区亚迪学校 蒋思薇 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 金心瑜 深圳实验学校(高中部)(二)
大鹏新区亚迪学校 孔天宇 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 蓝海洋 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 雷京晨 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区亚迪学校 雷楠 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 李晨昂 深圳中学(一)
大鹏新区亚迪学校 李承泽 云顶学校(普高班)
大鹏新区亚迪学校 李浩葵 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 李嘉文 福田区红岭中学(一)
大鹏新区亚迪学校 李静 深圳市明珠学校
大鹏新区亚迪学校 李连瑶 深圳清华实验学校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 李伟铭 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 李文峰 深圳市石岩公学(民办班)
大鹏新区亚迪学校 李耀平 深圳市盐港中学
大鹏新区亚迪学校 梁宏韬 宝安区西乡中学(一)
大鹏新区亚迪学校 梁之栋 宝安区宝安中学(一)
大鹏新区亚迪学校 梁智 龙翔学校
大鹏新区亚迪学校 林?祺 深圳中学(一)
大鹏新区亚迪学校 林润冰 深圳市明珠学校
大鹏新区亚迪学校 林士杰 福田区红岭中学(一)
大鹏新区亚迪学校 林溪钥 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 林雨凝 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 刘博 深圳科学高中(一)
大鹏新区亚迪学校 刘晨 罗湖外语学校
大鹏新区亚迪学校 刘瀚文 深圳中学(一) 少数民族;
大鹏新区亚迪学校 刘昊达 深圳市中嘉职业技术学校
大鹏新区亚迪学校 刘浩然 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 刘晋成 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 刘秋含 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 刘洋 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 刘宇航 深圳宝山技工学校
大鹏新区亚迪学校 卢心仪 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 鲁欣 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 罗浩源 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 罗曼嘉 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
大鹏新区亚迪学校 罗淇丰 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 罗宇东 坪山高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 罗煜明 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 骆威宏 深圳市第三高级中学(国内高考班)(二)
大鹏新区亚迪学校 骆震霆 宝安区宝安中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 吕诗彤 深圳科学高中(一)
大鹏新区亚迪学校 马凤婵 深圳市石岩公学(民办班)
大鹏新区亚迪学校 马嘉莹 福田外国语高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 马润智 南山区育才中学(一)
大鹏新区亚迪学校 缪沁玲 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 彭少江 深圳实验学校(中学部)(二)
大鹏新区亚迪学校 钱玉瑶 罗湖外语学校 指标生;
大鹏新区亚迪学校 秦守震 深圳市第一职业技术学校(综合高中试验班)
大鹏新区亚迪学校 邱宇淇 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区亚迪学校 屈之洋 南山区育才中学(一)
大鹏新区亚迪学校 邵索希 深圳市第二实验学校(一)
大鹏新区亚迪学校 沈建华 龙岗区建文中学
大鹏新区亚迪学校 盛名扬 深大附中(一)
大鹏新区亚迪学校 税江睿 坪山高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 司竞勉 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 宋权浩 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
大鹏新区亚迪学校 孙天龙 龙岗区平冈中学(一)
大鹏新区亚迪学校 孙语阳 华中师范大学龙岗附属中学(一)
大鹏新区亚迪学校 孙梓航 深圳外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 覃仲豪 宝安区第一外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 谭惠敏 福田外国语高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 汤景茹 深圳市高级中学(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 唐焕然 坪山高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 汪涛 龙岗区横岗高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 王沧祺 深圳市高级中学(二) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 王辰轩 福田外国语高级中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 王晗 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 王晟东 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 王文澜 南山区育才中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 王欣然 深圳市第二外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 王紫瑜 南山区育才中学(一)
大鹏新区亚迪学校 韦帅 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 翁雨尧 福田区红岭中学(一)
大鹏新区亚迪学校 吴润珩 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区亚迪学校 吴伟悦 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 吴蔚 深圳实验承翰学校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 夏靖康 福田区红岭中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 夏英琪 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 夏雨 福田区红岭中学(一)
大鹏新区亚迪学校 相东洋 深圳实验承翰学校(普通班)
大鹏新区亚迪学校 肖诗敏 深圳实验承翰学校(普通班)
大鹏新区亚迪学校 肖智宏 龙岗区东升学校
大鹏新区亚迪学校 谢锐 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 谢沅 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;少数民族;
大鹏新区亚迪学校 辛佩栩 南山区南头中学(一)
大鹏新区亚迪学校 熊子璇 福田区福田中学 特长生;少数民族;
大鹏新区亚迪学校 胥学庭 深圳实验承翰学校(普通班)
大鹏新区亚迪学校 徐扬 龙岗区东升学校
大鹏新区亚迪学校 徐圳江 深圳实验学校(高中部)(一)
大鹏新区亚迪学校 徐子涵 深圳市高级中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 许维 深圳中学(一)
大鹏新区亚迪学校 许愿 深圳市第二外国语学校(一)
大鹏新区亚迪学校 杨丛丹 龙岗区龙城高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 杨恩泽 龙岗区布吉高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 杨帆 深圳市明珠学校 少数民族;
大鹏新区亚迪学校 杨国慧 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)
大鹏新区亚迪学校 杨航宇 深圳实验学校(中学部)(二)
大鹏新区亚迪学校 杨浩森 深圳科学高中(一)
大鹏新区亚迪学校 杨鹭 龙岗区东升学校
大鹏新区亚迪学校 杨攀 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 杨?泽 龙岗第二职业技术学校
大鹏新区亚迪学校 杨雅涵 罗湖区翠园中学 特长生;
大鹏新区亚迪学校 杨子淳 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
大鹏新区亚迪学校 衣洛影 深大附中(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 余嘉懿 南山区北师大南山附属学校中学部(一)
大鹏新区亚迪学校 岳江龙 深圳实验学校(高中部)(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 张梦凡 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
大鹏新区亚迪学校 张宁欣 深圳实验学校(高中部)(一)
大鹏新区亚迪学校 张丝羽 深圳外国语学校(二)
大鹏新区亚迪学校 张翔峰 深圳市盐田高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 张宇锦 福田区红岭中学(一)
大鹏新区亚迪学校 张子京 深大附中(一)
大鹏新区亚迪学校 赵乐维 北大附中深圳南山分校(国际课程实验班)
大鹏新区亚迪学校 赵思羽 龙岗区横岗高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 赵一鸣 深圳市第二高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 郑博元 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)
大鹏新区亚迪学校 郑思齐 深圳实验学校(高中部)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 郑扬实 深圳市盐田高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 郑祖杰 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 作战部队军人子女;
大鹏新区亚迪学校 钟璐璐 北大附中深圳南山分校(普高班)
大鹏新区亚迪学校 钟潇雨 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区亚迪学校 周俊先 深圳科学高中(一)
大鹏新区亚迪学校 周曙 深圳市高级中学(二)
大鹏新区亚迪学校 朱嘉琪 深圳市高级中学(一)
大鹏新区亚迪学校 朱俞侪 深圳市明珠学校
大鹏新区亚迪学校 邹博 罗湖区翠园中学(一)
大鹏新区亚迪学校 邹瑾 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一) 自主招生;
大鹏新区亚迪学校 邹子康 福田区红岭中学(一)

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训